Юрий Востриков продолжает добиваться справедливости

Экс-глава города подал кассационную жалобу о рассмотрении его дела в краевом суде. Юрий Востриков воспользовался законной возможностью обжаловать решение Чайковского городского суда в кассационной инстанции.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 14 октября - DIXINEWS.

Жалоба о пересмотре его дела была подана 9 октября. Экс-мэр намерен оспаривать решение городского суда уже в вышестоящем суде. Юрий Востриков будет добиваться, чтобы решение народных избранников, которые отправили его в отставку, признали незаконным, и настаивает на том, что процедура отстранения прошла со значительными нарушениями.

Напомним, первое судебное заседание в Чайковском городском суде состоялось 15 сентября, последнее, четвертое, заседание прошло 28 сентября. В иске Юрию Вострикову было отказано. Отметим, что позицию Юрия Вострикова поддерживает общественность города. Тому доказательства – выступления почетных граждан на заседаниях в городской мэрии, множество комментариев от жителей города по глобальным кадровым перестановкам и их последствиям. Рассмотрение дела в краевом суде назначено на 12 ноября.


Популярное сегодня

Лучшие учителя России живут в Чайковском!