За уклонение от уплаты алиментов осуждены сразу три жителя Чайковского

Согласно судебным решениям, граждане обязаны были ежемесячно перечислять четвертую часть своих доходов на содержание собственных детей.

Но на протяжении нескольких лет «горе-родители» не предпринимали попыток оказать материальную помощь.

Судебный пристав с папкой «Алименты». Источник: centr-zakon.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 12 ноября - DIXINEWS.

Среди алиментщиков оказалась 26-летняя женщина, которая сразу же после лишения её родительских прав в 2016 году предпочла благополучно забыть о существовании своей дочери, сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.

В рамках исполнительных производств уклонисты были привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ.

Несмотря на это, неплательщики должных выводов для себя не сделали, в связи с чем дознавателем службы в их отношении были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ. На момент производства дознания сумма задолженности превышала 200 тысяч рублей, а один из должников накопил долг в 650 000 рублей.

За неуплату средств на содержание несовершеннолетних суд приговорил недобросовестных родителей к исправительным работам сроком на полгода. Алиментщик с самой крупной задолженностью будет заниматься трудотерапией на протяжении 7 месяцев. При этом 5% из заработной платы осужденных будет удерживаться в доход государства, еще часть — в счёт долга по алиментам.


В магазинах Птицефабрики «Чайковская» всегда свежая и качественная продукция