На пост главы Чайковского района заявились четыре кандидата

9 февраля 2014 года жители Чайковского района должны будут выбрать главу муниципалитета.

На территории сформирован 51 избирательный участок.
Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 10 декабря - DIXINEWS.

В территориальной избирательной комиссии идёт приём заявлений от кандидатов.

Самым первым, 22 ноября, о своём участии в выборах главы района уведомил Юрий Геннадьевич Востриков, который в прошлом неоднократно участвовал в выборах главы города Чайковский и двукратно побеждал с огромным отрывом голосов от других кандидатов.

Затем двухнедельное затишье, отсутствие других кандидатов, несколько насторожило. Однако, в последние несколько дней на должность главы района заявилось сразу три кандидата.

Так, 5 декабря в ТИК поступило уведомление на участие в выборах от Безносовой Марии Александровны, в настоящее время занимающей должность заместителя директора МОУ ДОД Дом детского творчества «Искорка».

7 декабря о своём участии в выборах заявил Ланге Юрий Емельянович, директор ООО «Чайковский профиль», в недалёком прошлом руководил Чайковским кирпичным заводом. В настоящее время Юрий Ланге также является депутатом Земского собрания Чайковского муниципального района второго созыва.

Через пару дней, 9 декабря, к кандидатом присоединился ещё один претендент на должность главы муниципалитета – Югов Дмитрий Сергеевич, индивидуальный предприниматель, самый молодой участник избирательной кампании (32 года).

Поскольку все кандидаты заявились на выборы в порядке самовыдвижения, то им предстоит собрать необходимое для регистрации количество голосов, а именно 422.

Стоит отметить, что если участие в выборах кандидатов Юрия Вострикова и Юрия Ланге было предсказуемо, то появление двух других кандидатов в списке претендентов стало неожиданностью.

Между тем, срок окончания подачи уведомлений на участие в выборах заканчивается 25 декабря, вполне возможно, что число кандидатов на пост главы муниципалитета ещё изменится.

Депутаты Чайковской Гордумы обсудили с чиновниками вопросы благоустройства города