Развитие предпринимательства – в числе приоритетов

Районные власти готовы оказать поддержку начинающим свое дело. Программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Чайковском муниципальном районе на 2009-2011 годы» утверждена весной этого года депутатами Земского собрания.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 7 октября - DIXINEWS.

Благодаря этому чайковская территория смогла привлечь средства краевого бюджета в размере 2,4 млн рублей, а в текущем году из районного бюджета на ее реализацию выделено 300 тысяч рублей, сообщила замглавы Чайковского муниципального района Татьяна Белик.

В рамках реализации программы предполагается создание около 50 малых предприятий или привлечение к организации собственного дела около 300 человек. Начинающим бизнесменам будут предоставлены субсидии, в частности, субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.

В числе приоритетных направлений развития предпринимательства обозначены промышленное производство и инновационная деятельность, жилищно-коммунальное хозяйство, сфера бытовых услуг, внутренний, въездной, а также сельский туризм, ремесленная деятельность, переработка и производство сельскохозяйственной продукции.

Особое внимание уделяется социальной сфере, одобрение районных властей получат предприниматели, занявшиеся организацией частных детских садов. Начинающих бизнесменов приглашают принять участие в заседании круглого стола по обозначенной теме, который состоится 8 октября в 14 часов во Дворце молодежи. В конце октября и в декабре в Чайковском пройдут выставки-презентации частных детских садов и товаров местных производителей. Получить необходимую информацию можно по телефону - 3-32-37 или 3-72-75.

Популярное сегодня

Завьялово полностью газифицируют в 2010 году