Чайковских велосипедистов калечат на городских дорогах

Безответственным водителям грозит до полутора лет лишения прав на управление транспортным средством.

В городе участились дорожно-транспортные происшествия с участием велосипедистов. С начала лета было зафиксировано 6 дорожных аварий, в которых пострадали 4 человека.
Источник: yandex.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 25 августа - DIXINEWS.



Так, 23 августа инцидент произошел в Заринском микрорайоне. Около часа дня по улице Декабристов со стороны микрорынка в направлении дома №9 следовал автомобиль ВАЗ-21102. Около дома №9 водитель допустил наезд на 10-летнюю велосипедистку, которая, двигаясь во встречном направлении, выполняла поворот налево.

В этот же день, на улицах города пострадал еще один велосипедист. На улице Гагарина неустановленный автомобиль совершил наезд на 57-летнего велосипедиста. Со слов очевидцев, пострадавшего домой привезли на автомобиле Daewoo Nexia.

Аналогичный случай произошел 20 августа в с. Фоки. По улице Советской навстречу автомобилям, нарушая правила дорожного движения, двигался велосипедист. Итог такого своеобразного демарша не замедлил сказаться: неустановленный автомобиль, предположительно ВАЗ 2109 (2108) белого цвета, совершил наезд на велосипедиста, после чего уехал в неизвестном направлении.

Согласно действующему законодательству, в случае, когда водитель допускает дорожно-транспортное происшествие и уезжает, его лишают права управления транспортным средством на срок от 12 месяцев до 18 месяцев, либо на него накладывается административный арест на срок до 15 суток. Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем очевидцам дорожных происшествий с просьбой позвонить в дежурную часть ГИБДД или на телефон доверия. Кроме того, сотрудники напоминают самим велосипедистам о необходимости соблюдении правил дорожного движения.

Популярное сегодня

В Чайковском районе утонул подросток