Из сводки Отдела МВД РФ по Чайковскому району с 25 по 31 мая

За прошедшую неделю, в период с 25 по 31 мая 2015 года в дежурной части Отдела МВД России по Чайковскому району зарегистрировано 362 заявления и сообщения, требующих дальнейшей проверки.

В их числе 18 преступлений, 14 из которых раскрыты в течение дежурных суток «по горячим следам».

Источник: oaufenix.np-bankrot.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 2 июня - DIXINEWS.

Так же, за прошедшую неделю раскрыто 2 преступления, зарегистрированные ранее.

28 мая сотрудникам полиции стало известно о том, что 6 мая текущего года 30-летний житель одного из сел Чайковского района причинил побои своему несовершеннолетнему сыну 2010 года рождения. В настоящее время по факту побоев возбуждено уголовное дело, в рамках которого будут выяснены все обстоятельства преступления, собрана доказательная база. По окончанию производства материалы будут переданы в суд.

28 мая в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому району поступило заявление от 65-летней жительницы нашего города о том, что несколько дней назад, её соседка, 1971 года рождения, проживающая с ней на одной лестничной площадке, в ходе ссоры причинила ей побои. По данному факту в настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ (Побои).

29 мая в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому району поступило заявления от 62-летней жительницы микрорайона «Завокзальный» о том, что её муж систематически причиняет ей побои, при этом она испытывает физическую боль и моральные страдания. По данному факту сотрудниками полиции назначена проверка, в ходе которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 117 УК РФ (Истязания)

30 мая в квартире, расположенной в одном из домов по ул.Ленина, в ходе ссоры женщина 1981 года рождения ударила ножом своего мужа 1979 года рождения. Потерпевший госпитализирован, подозреваемая задержана сотрудниками полиции и доставлена в дежурную часть полиции. По факту умышленного причинения вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

26 мая в вечернее время на одной из детских площадок, расположенных в микрорайоне «Азинский» неизвестный открыто похитил у несовершеннолетнего велосипед. По подозрению в совершении хищения сотрудники полиции был задержан и доставлен в дежурную часть житель ул.Советская. Подозреваемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

29 мая в дневное время в парке культуры и отдыха злоумышленник открыто похитил у двух несовершеннолетних, стоявших у кассы деньги. Общая сумма ущерба 250 рублей. Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств происшедшего. Задержанный- ранее судимый местный житель 1981 года рождения.

29 мая в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому району поступило заявление о краже. Заявитель рассказал, что из строящегося дома в районе одной из деревень Чайковского района неизвестными лицами тайно похищен эл/инструмент. В настоящее время сотрудниками полиции ведется поиск похищенного и лиц, причастных к совершению преступления.

29 мая в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому району поступило заявления о краже из квартиры. Похититель, путем подбора ключа незаконно проник в одну из квартир, расположенных в микрорайоне «Заринский», откуда тайно похитил деньги в сумме около 40 тыс.рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на розыск похищенного и лиц, совершивших преступление, сотрудниками полиции был задержан и доставлен в дежурную часть ОМВД подозреваемый в совершении данной кражи мужчина. Им оказался ранее судимый, 35-летний житель микрорайона «Уральский».

31 мая в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому району поступило заявления о краже имущества. Заявительница, жительница одного из домов, расположенных по ул.Ленина, рассказала о том, что днем ранее, в коридоре дома, в котором она проживает неизвестный, тайно путем свободного доступа похитил из ее сумки деньги в сумме около 7тыс.рублей.. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан и доставлен в дежурную часть ОМВД подозреваемый в совершении данной кражи мужчина. Им оказался 52-летнийжительтого же дома. Мужчина не стал отрицать причастности к исчезновению денег и сознался в похищении. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Популярное сегодня

В Чайковском угнали «Ладу Приору»