Под прицелом злоумышленников – автомагнитолы

В Чайковском отмечается сезонный рост краж из салонов автомобилей. Как показывает анализ преступлений, автоворы предпочитают действовать ночью в спальных районах города.

Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 4 октября - DIXINEWS.

Преступников привлекают машины, оставленные на неохраняемых стоянках либо под окнами жилых домов. Способы для проникновения в машину они используют разные, чаще всего это подбор ключа, взлом замка и проникновение через окно.

Последний факт в Чайковском ОВД был зарегистрирован на днях: после полуночи во дворе дома №14 по улице Гагарина неизвестный украл из салона автомобиля «Лада Приора» автомагнитолу. В ту же ночь подобным образом пострадал автомобиль ВАЗ 14-й модели. На этот раз злоумышленники вытащили из машины заднюю полку со встроенными колонками.

Однако скрыться преступникам не удалось, в ту же ночь они были задержаны и допрошены сотрудниками милиции. При подозреваемых – двоих молодых мужчинах 1982 и 1983 г.р. – искомые вещи были обнаружены. По сведениям ОВД, в настоящее время мужчины отпущены под подписку о невыезде, милиционеры проверяют их причастность к другим преступлениям.

Популярное сегодня

Собственникам жилфонда насаждают новые УК