Собака оказалась в заложницах у РСУ-6

В информационную службу телерадиокомпании «Дикси» обратилась жительница города. Она сообщила, что на территории стройки в микрорайоне Уральский в колодец упала собака. В службах «064» и «01» ей ответили, что ничем помочь не могут.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 22 апреля - DIXINEWS.

Сами сотрудники строительной организации РСУ-6 начали предпринимать какие-либо действия только после вмешательства со стороны чиновников администрации городского поселения, куда до этого обратилась редакция «Дикси». Было поставлено жесткое условие: либо сотрудники РСУ-6 спасают животное собственными силами, либо это сделают работники администрации. И только после этого руководство РСУ-6 снарядило к месту происшествия бригаду рабочих. Один из них в валенках и телогрейке самостоятельно и без проблем спустился в колодец, обвязал животное веревкой, и таким образом пес наконец был спасен. По словам самих строителей, собаку не раз видели на объекте, и она была им знакома. Пес не агрессивен, однако, почему они не спасли его раньше – непонятно, ведь, как выяснилось, это было не трудно.
Что касается руководства РСУ-6, то оно, препятствуя благим намерениям по спасению собаки, нарушило не только права животного, но и человека, который пытался прийти на помощь. Руководство РСУ-6 категорически запретило охране впускать кого-либо на территорию стройки, аргументировав, что это охраняемый объект. Эта ситуация обнажила многие проблемы нашего города, но главная из них – это равнодушие к судьбе живого существа.

Популярное сегодня

Почтальонка пострадала ни за что