«Уралоргсинтез» на пороге «золотого» юбилея

Своё 49-летие в минувшую пятницу отметило крупнейшее предприятие Чайковского «Уралоргсинтез».

Большая дружная семья чайковских химиков отметила праздник в большом концертном зале Дворца молодёжи.

Источник: пресс-служба ОАО «Уралоргсинтез» Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 14 ноября - DIXINEWS.

Поздравить с днём рождения трудовой коллектив и ветеранов предприятия пришли первые лица района и города. Александр Пойлов и Михаил Мерзляков отметили, что Чайковский может гордиться присутствием на своей территории такого успешного и мощного предприятия, обеспечивающего горожан рабочими местами и уверенностью в завтрашнем дне.

За свою историю завод прошёл все этапы становления и развития крупного предприятия. Годы советских пятилеток были временем усиленного строительства и набора людей на Чайковский завод синтетического каучука. Но несмотря ни на что в начале 21 века «Уралоргсинтез» нашёл своё место в промышленной индустрии России. Сегодня это крупное нефтехимическое предприятие, которое с каждым годом развивается и наращивает мощности и объёмы производства. «Мы продолжаем двигаться вперед, постоянно наращивая темпы. Надеюсь, что эта положительная тенденция сохранится на долгие годы вперёд», - сказал Леонид Коваленко, генеральный директор «Уралоргсинтеза».

{img1} На праздничном вечере были особо отмечены ветераны предприятия и те, кто трудится на нём сейчас. Во время празднования дня рождения предприятия были вручены Почётные грамоты и премии лучшим работникам завода, что уже стало традицией. В этом году заслуженную награду получили 27 человек. Портреты 24 сотрудников в канун праздника были размещены на Аллее славы. В Книгу почёта «Уралоргсинтеза» внесено имя Ильдуса Магсумова, главного инженера предприятия. Зрители горячо приветствовали своих коллег, искренне радуясь их достижениям.

В течение вечера именинников радовали выступления танцевальных и вокальных коллективов города – «Мозаика», «Миллениум», а так же яркие и оригинальные номера циркового коллектива Дворца молодёжи «Арена дружбы». Но самыми теплыми аплодисментами заводчане встречали своих творческих коллег - победителей конкурса художественной самодеятельности «Формула успеха», которые также украсили своими номерами концертную программу торжества.

Праздник получился ярким, красочным и весёлым. Люди ещё долго не хотели расходиться, делясь впечатлениями, поздравляя друг друга с праздником и полученными наградами. Некоторые отмечали, что 49-летие завода стало генеральной репетицией «золотого» юбилея.

Популярное сегодня

Ткани «Чайковского текстиля» стали золотыми медалистами конкурса «Национальная безопасность-2013»