ЗАО "Агрофирма "Мясо" увеличила до 6000 гектар посевные площади

Пермский край скоро откроет посевной сезон. Культуры заложили уже с 10 мая. Работы планируют завершить за 10 дней.

Посевной комплекс ЗАО "Агрофирма "Мясо". Источник: DixiNews Автор фото: Никита Белов

г.Чайковский, 16 мая - DIXINEWS.

Одна из ведущих аграрных компаний ЗАО "Агрофирма "Мясо" планирует в этом сезоне засеять 6000 гектаров полей. Произошли некоторые изменения – зерновой клин сокращен на 25 процентов, а площадь, предназначенная под кукурузы, расширена до 450 гектаров. Увеличили долю такой кормовой культуры, как люцерна (клевер).

К засевам уже подготовлены 8 тонн кукурузы, 10 тонн суданской травы и 8 тонн клевера. Эти культуры закупались специально к сезону. Другие виды компания заготавливала самостоятельно. Готово и удобрение – сейчас у ЗАО есть 180 тонн, планируется завезти еще 100.

Перед сезоном прошла проверку техника – тракторы, автомобили и сельхозмашины. Все исправно, поэтому работа не будет отложена из-за неполадок. ЗАО позаботилась и о топливе, закупив достаточное количество.

"Мы полностью готовы к началу посевной. В этом году не увеличиваем посевные площади, так же остаётся 6000 гектар, однако увеличится клин кормовых культур, мы теперь приняли решение делать упор на них. Всё посевное зерно, часть из которого мы закупаем, часть – заготавливаем сами, уже ждёт своего часа", - сообщил в интервью для ИА DixiNews главный агроном ЗАО "Агрофирма "Мясо" Александр Александрович Матвеев. Он отметил, что погодные условия пока не радуют, но сотрудники готовы к этому, и посев начнется по расписанию.


Традиционное освящение яиц проходит на «Птицефабрике Чайковская»