Аспирант ЧГИФК взял серебро на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Соревнования проходили в городе Оберстдорф, Германия, 3 февраля 2019 года.

Евгений Климов. Источник: chifk.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 4 февраля - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба ЧГИФК, Евгений Климов занял второе место на этапе кубка мира в Германии. С прыжками на 220,5 и 223,5 метра он уступил трёхкратному олимпийскому чемпиону Камилю Стоху из Польши. Бронзу тоже завоевал поляк Давид Кубацки.

Стоит отметить, что серебряную награду Евгений Климов завоевал в свой день рождения, вчера, 3 февраля, пермскому спортсмену исполнилось 25 лет. Следующий этап Кубка мира пройдёт в городе Лахти, Финляндия, 9 и 10 февраля.

Финальные этапы Континентального кубка и Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина примет Чайковский. Соревнования состоятся 23-24 марта 2019 года. Здесь, впервые в России, будет вручена главная награда в лыжных видах спорта – Большой хрустальный глобус.