Автогонщик из Чайковского получил приз за самый оригинальный автомобиль

Чайковские автогонщики вошли в пятерку лучших на соревнованиях в Очере.

13 февраля на ледовой трассе города Очер состоялись гонки на легковых автомобилях. Всего в них приняли участие 19 автогонщиков. Участникам из Перми, Ижевска, Очера, Краснокамска, Верещагино и Чайковского предстояло преодолеть ледовую трассу длиной 1 км.
Источник: Участники состязаний Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 16 февраля - DIXINEWS.

Наш город на этих соревнованиях представляли Валерий Королев и Иван Чепкасов, выступавшие на автомобилях «Москвич-412». Борьба проводилась на выбывание, гонщики проезжали по четыре круга.

В классе «задний привод» соревнования проходили таким образом, что из шести одновременно стартовавших участников заезда в финал выходили по два гонщика. Здесь одним из финалистов стал автогонщик из Чайковского Валерий Королев.

В третьем заезде одновременно стартовали 8 гонщиков, не попавших в финал. Два победителя этой гонки, одним из которых стал Иван Чепкасов, также прошли в финалисты. Как сообщили в спорткомитете городской мэрии, в финальной гонке оба наших спортсмена вошли в пятерку лучших: Иван Чепкасов занял пятое место, Валерий Королев стал четвертым.

Несмотря на то, что чайковские спортсмены остались без призовых мест, без наград они не остались. Валерий Королев получил приз в номинации «Самый оригинальный автомобиль».