Автогонщики прошли второй этап

Второй этап открытого межрегионального первенства по автокроссу на кубок главы Чайковского городского поселения состоялся 28 июня 2009 года. К участию в соревнованиях заявилось 23 автогонщика из городов Чайковский, Ижевск, Сарапул, Пермь, Каменное. Они были распределены по четырем классам: стандартные заднеприводные автомобили, переднеприводные, переднеприводные легковые автомобили класса А1600 и аналогичные заднеприводные.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 1 июля - DIXINEWS.

Автогонщикам предстояло пройти грунтовую трассу, длиной 820 метров, которую организаторам соревнований помогли подготовить бойцы 11 ОГПС, предприятия ООО «Автомеханизация» и МУП «Водоканал». В классах «Стандарт» лидерами стали Антон Панкратов (Ижевск) и Сергей Сивоплесов (Пермь). Почетное третье место в классе «Стандарт» занял чайковский спортсмен Артем Созыкин. До финиша в классе «Профи ЗП» удалось добраться шестерым из десяти участников – остальные сошли с дистанции по техническим причинам. Победителем стал ижевчанин Дмитрий Павлов, такое же количество очков набрал и чайковский автогонщик Леонид Чапуров, но, поскольку в его «арсенале» была лишь одна победа в заездах, а у его соперника 2, он занял второе место. В классе «Профи ПП» чайковские спортсмены участия не принимали, и за победу боролись гости из Ижевска, Перми и Каменного. Соревнования оценивала судейская бригада автомобильного клуба «Автолайн», которая в июне текущего года получила лицензию судей Российской автомобильной федерации.