Чайковская «летающая» лыжница Любовь Альчикова стала одной из лучших на Первенстве России

В Чайковском с 9 по 11 января проходили соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина в рамках Первенства России.

Отметим, что данные соревнования являлись отборочными на Первенство мира среди юниоров, которое пройдёт в Италии.

Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров. Источник: пресс-служба ФЦП «Снежинка» Автор фото: Елена Смирнова

г.Чайковский, 14 января - DIXINEWS.

Программа всероссийского Первенства включала в себя, как командные состязания, так и личный зачёт. Так, в первый соревновательный день чайковская спортсменка Любовь Альчикова заняла 8 место, уступив лидирующие позиции представительницам Нижнего Новгорода, Москвы и Краснодарского края.

11 января на трамплине К-95 прошли командные соревнования, в которых приняли участие представители 12 регионов, в том числе и Пермского края. Надо сказать, что в составе сборной Прикамья выступила и наша землячка Любовь Альчикова.

Так, лидером командных соревнований стали спортсмены из Санкт-Петербурга, набравшие 819,5 баллов. Второе место заняли представители Москвы (808 баллов) и третьими стали лыжники из Башкортостана (791,5 балл).

В дисциплине «Командные микс» лидерство также завоевали представители Санкт-Петербурга (775,5 балл). Второе место заняла команда Пермского края (688 баллов), в составе которой выступили Любовь Альчикова, Стефания Надымова, Сергей Куликов и Алексей Камынин. Замкнули тройку призёров спортсмены из Башкортостана (670 баллов).