Чайковская пловчиха Екатерина Баклакова стала призёром Кубка мира

Очередной этап Кубка мира по плаванию на короткой воде завершился 3 ноября в Москве.Екатерина Баклакова на Кубке мира впервые стала призёром.

Москва приветствовала сильнейших спортсменов мира.
Источник: Максим Танков Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 10 ноября - DIXINEWS.

В борьбе за Кубок мира участие приняли больше ста пловцов, среди которых выступила чайковская спортсменка Екатерина Баклакова.

Отметим, что соревнования российского и мирового масштаба прошли вплотную, поэтому времени восстановить свои силы у Баклаковой не было. «На Кубке России я максимально выложилась. Наверное, поэтому я не смогла стать обладательницей золотой медали на Кубке мира», - говорит Екатерина Баклакова.

На дистанции 50 м брассом наша пловчиха поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, уступив лидеру доли секунды. На 100-метровой дистанции Баклакова заняла третье место.

«Я очень рада результату. На Кубке мира я участвую уже в третий раз, а вот призёром стала впервые», - поделилась впечатлениями Екатерина Баклакова. Сейчас Катя в составе сборной России готовится к чемпионату Европы, который пройдет 25-28 ноября в Нидерландах.

Сегодня на площади К.Маркса в 16 часов состоится пикет медицинских работников с требованием о повышении заработной платы