Чайковские автогонщики приняли участие в автоспринте «Ижевск рулит»

В 11 июня в Ижевске, на стадионе Динамо, состоялся спортивное автошоу «Ижевск рулит», приуроченный ко Дню города в Ижевске.

Первыми на старт вышли девушки, которые боролись за звание «Автоледи Ижевск-2012».

Источник: Андрей Сметанин Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 13 июня - DIXINEWS.

Дамам предстояло демонстрировать свое водительское мастерство, умение и навыки вождения на автомобилях KIA Optima и Honda Accord с автоматической коробкой передач.

Девушкам необходимо было выполнить: параллельный старт, змейку, поворот, объезд конуса, парковку задним ходом, а потом все то же самое обратно с остановкой базой на месте старта.

Каждый сбитый конус – плюс пять штрафных секунд к финишному времени.

После первого заезда девушки менялись автомобилями и проделывали все вышеупомянутое вновь. В зачет шел лучший из двух результатов.

В женском зачете первое место и звание «Автоледи Ижевск-2012» досталось Елене Канюк. Что касается участниц из Чайковского, то лучшим местом стало лишь восьмое – его заняла Елена Молчанова. Жанна Куцева показала одиннадцатый результат.

Далее на старт вышли мужчины. Для них были подготовлены автомобили – Honda CR-V и KIA Sportage.

Мужчины преодолевали ту же трассу с теми же заданиями и сменой автомобилей.

Дмитрий Сергеев из Чайковского занял седьмое место, а Ренат Габдрахманов – двенадцатое.

Для зрителей в перерывах между заездами творческие коллективы города подготовили музыкальную программу, выступали велотриалисты, которые привлекли к себе не меньше внимания, чем заезды на автомобилях.

Все победители и призеры были награждены медалями, сувенирами и подарками от спонсоров и организаторов автошоу.