Чайковские автогонщики успешно выступили на межрегиональном первенстве по автокроссу

26 июня 2010 года на кроссовой трассе поселка Мартьяны Удмуртской республики состоялся пятый этап межрегионального первенства по автокроссу на Клубный кубок 2010 года, организованный чайковским автомобильным клубом «Автолайн» и ижевским автомобильным клубом «Иж-Нива-плюс».

Соревнования проходили в классах автомобилей «юниор», «стандарт», «Д1А» (переднеприводные) и «Д2К» (заднеприводные автомобили с каркасом безопасности).
Источник: Андрей Сметанин Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 1 июля - DIXINEWS.

Для участия в соревнованиях приехали 16 спортсменов из Ижевска, Чайковского и Перми.

В классе «юниор» победу одержал Анатолий Королев, который опередил своего ближайшего соперника Кобякова Алексея на 30 очков.

В кубковом зачете в классе «стандарт» Зорина Елена занимает верхнюю строчку с отрывом в 47 очков. Ижевчанин Дмитрий Павлов занял второе место.

В классе «Д1А» уверенную победу одержал ижевский пилот Игорь Иютин. Второе и третье места заняли пермяки Аверкин Михаил и Ефремов Денис.

В самом зрелищном классе «Д2К» участники прошли пять заездов по пять кругов. В финальном заезде автомобиль лидера автогонки Рафаила Лутфуллина столкнулся с автомобилем чайковского гонщика Валерия Королева, в результате Рафаил не смог финишировать в заезде и занял почетное второе место. Благодаря этому первую ступень пьедестала занял чайковский спортсмен Леонид Чепуров. Третье место занял Новокрещенов Дмитрий.

Несмотря на экстремальные погодные условия – сильную жару и стоявшую столбом пыль – гонки прошли на ура и собрали множество зрителей. Все победители были награждены дипломами, медалями и призами спонсоров соревнований. Соревнования обслуживала судейская бригада автомобильного клуба «Автолайн». Информационным партнером стала телерадиокомпания «Дикси».

26 июня на кроссовой трассе поселка Мартьяны Удмуртской республики состоялся V этап межрегионального первенства по автокроссу на Клубный кубок 2010 года