Чайковские биатлонисты продолжают покорять мировые вершины

С 9 по 15 августа Чайковские биатлонисты одержали победу сразу в двух престижных соревнованиях на первенстве России и чемпионате Европы.

С 9 по 14 августа команды 15 регионов страны принимали участие в первенстве России и РОСТО (ДОСААФ) по летнему биатлону среди юношей и девушек, состоявшемся в Ижевске на республиканском стрелково-спортивном комплексе имени А.М. Демидова.
Источник: yandex.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 20 августа - DIXINEWS.

. В программу состязаний вошли спринтерская гонка, гонка преследования и индивидуальная гонка. В соревнованиях участвовали молодые спортсмены 1991-1993 годов рождения.

В спринте у юношей отличился Чайковский биатлонист Андрей Попов, который стал победителем в индивидуальной гонке. Кроме того, молодой спортсмен завоевал бронзовую медаль в гонке преследования и спринте.

Среди девушек Анна Торожанцева из Чайковского стала восьмой в спринте и пятой в гонке преследования. Пятое место дает нашей спортсменке право на получение разряда кандидата в мастера спорта. По результатам соревнований в общекомандном же зачете команда города Чайковского заняла третье место.

Примерно в эти же дни с 11 по 15 августа в Словакии в г. Осорбли проходил чемпионат Европы по летнему биатлону. В составе сборной России на этих соревнованиях приняли участие трое спортсменов из Чайковского. Среди них самые лучшие результаты показал Владислав Вакорин. Он завоевал серебряную медаль в гонке преследования, а в эстафетной гонке взошел на высшую ступень пьедестала и принес сборной России еще одну золотую медаль.

В Чайковском с 18 августа стартовала ежегодная профилактическая операция «Фара»

В Чайковском инспектор ДПС, сбивший пешехода, избежал  уголовной ответственности