Чайковские кикбоксёры завоевали 16 медалей на Чемпионате и Первенстве Пермского края

28 и 29 января в спорткомплексе «Буревестник» состоялись Чемпионат и Первенство Пермского края по кикбоксингу сразу в двух разделах: лайт-контакте, где разрешены удары не в полную силу, и К-1, пожалуй, самом жестком разделе кикбоксинга.

Основной задачей соревнований являлось формирование сборных Пермского края по данным разделам кикбоксинга и подготовка к участию в Чемпионатах и Первенствах Приволжского федерального округа и Чемпионатах и Первенствах России.

Чемпионат и Первенство Пермского края по кикбоксингу. Источник: www.chaikovskiy.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 2 февраля - DIXINEWS.

Лучшие кикбоксеры из городов Пермь, Соликамск, Кунгур, Гремячинск, Краснокамск, Чайковский, а также гости из Сарапула показывали свое мастерство в течение 2-х соревновательных дней. Достойно представили нашу территорию на этих соревнованиях воспитанники МАУ ДО ДЮСШ.

Первые места в своих весовых категориях заняли: Матвей Вершинин, Максим Савкин, Илья Гущов, Данил Гоголев, Андрей Сухоплюев. Второе место в своих категориях у Льва Попова, Марифа Магомедова, Александра Жернакова, Евгения Вершинина, Романа Вихляева, Марата Суреева, Романа Порошина. И третье место заняли: Евгений Гребенщиков, Олег Тюкалов, Александр Глухов, Тимофей Спицын,

На данных соревнованиях принял участие тренер-преподаватель ДЮСШ Евгений Калинин. В разделе К-1 в весовой категории до 63,5 кг он занял 1 место, проведя два боя, из которых первый закончил досрочно с явным преимуществом.