Чайковские легкоатлеты вернулись с золотыми наградами

Источник: chaikovskiy.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 15 августа - DIXINEWS.

Чайковские спортсмены приняли участие в марафонском пробеге в Ижевске и во Всероссийских соревнованиях в Новороссийске.

Наши легкоатлеты достойно представили родной город на соревнованиях.

4 августа в Ижевске в парке им. Кирова прошёл 16-ый марафонский пробег – 4 этап Кубка пробегов Удмуртии, в котором приняли участие легкоатлеты спортивно-оздоровительного клуба "Кентавр".

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали пять золотых медалей. Так, абсолютным победителем марафона стал Евгений Германюк. Кроме того, Василий Мальцев, Александр Александров, Владимир Новосёлов и Татьяна Целищева стали первыми в забеге на 5 км в своих возрастных группах.

Серебряными призёрами марафона стали Александр Тимофеев, Алексей Абрамов и Ольга Королёва. Бронзовые медали завоевали Павел Мирхазиянов, Екатерина Каримулина и Диана Вагина.

Воспитанница клуба «Кентавр» Дарья Адаменко приняла участие в финальном этапе Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Кубок Татьяны Зеленцовой», который проходил в Новороссийске с 4 по 7 августа.

В упорной борьбе Дарья стала победительницей спринтерского многоборья среди девушек 2000-2001 годов рождения, пробежав 100 м за 13 секунд и 200 м за 26,9 секунд.