Чайковские пловчихи примут участие в Чемпионате России

Право на участие в ЧР спортсменки получили по итогам Чемпионата Приволжского федерального округа по плаванию.

Чемпионат ПФО по плаванию проходил в Казани с 12 по 16 октября. В соревнованиях приняли участие 403 спортсмена из 13 субъектов Российской федерации.
Источник: sport.permkrai.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 18 октября - DIXINEWS.

Пермские пловцы на этих соревнованиях были представлены 32 спортсменами. В личном и командном зачёте установили 14 рекордов Пермского края и завоевали 16 медалей: четыре золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых медалей.

Квартет прикамских пловчих стал «золотым» с рекордом Пермского края в комбинированной эстафете 4х50 метров. Состав победной эстафеты: Екатерина и Мария Баклаковы из Чайковского, Вера Красильникова и Александра Курбатова из Перми. Этот же квартет завоевал бронзовую медаль в эстафете 4х50 метров вольным стилем с рекордом Пермского края.

Дважды чемпионкой ПФО стала мастер спорта международного класса, Чайковская пловчиха Екатерина Баклакова. Екатерина победила на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

Еще одна Чайковская пловчиха - обладатель двух юношеских рекордов России, мастер спорта по плаванию Мария Баклакова завоевала три «серебра» на 200, 400 и 800 метров вольным стилем и одну «бронзу» чемпионата на 100 метров вольным стилем. На Чемпионате Мария установила три новых рекорда края. Тренируется спортсменка под руководством Чайковского тренера Людмилы Малышевой.

По итогам этих соревнований 9 пермских спортсменов, в том числе Екатерина и Мария Баклаковы, получили право участвовать в зимнем Чемпионате России по плаванию, который пройдёт с 7 по 12 ноября 2011 года в городе Волгограде.