Чайковские спортсмены продолжают триумфальное шествие на соревнованиях

Спортсмены достойно представляют наш город в самых разных видах спорта.

Студентка ЧГИФК Мария Молчанова стала чемпионкой мира по самбо, заняв на турнире, проходившем с 21 по 24 ноября в Санкт-Петербурге, первое место.

Источник: tulun.net Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 28 ноября - DIXINEWS.

Лидер сборной России, двукратная вице-чемпионка мира Татьяна Иванова заняла второе место на первом этапе Кубка мира по санному спорту, который проходил 16 ноября в Лиллехаммере (Норвегия).

Рауль Шакирзянов 20 ноября 2013 года занял III место на всероссийских соревнованиях «Кубок Хакасии». В первый день программы спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем. Заняв 3 место, Рауль успешно прошёл отбор на XXVI Всемирную Зимнюю Универсиаду 2013 - всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, которые пройдут в итальянской провинции Трентино с 11 по 21 декабря 2013 года.

С 8 по 9 ноября в Краснокамске проходил Всероссийский турнир по самбо на приз Героя Советского союза П.И. Беляева. Малюганов Евгений занял 3 место на этих престижных соревнованиях (в в/к 90 кг.) На Всероссийском турнире по тайскому боксу «Кубок Героев», проходившем с 13 по 17 ноября в г. Одинцово, Денисов Никита занял также 3 место.

На Чемпионате Пермского края по дзюдо, проходившем 21 ноября в Перми, Смирнова Мария заняла 3 место (в в/к 48 кг.), а на первенстве Пермского края по самбо, которое проходило 22 ноября в Краснокамске, Мария стала второй. Мамедов Орхан, заняв 3 место в весовой категории 120 кг, стал призёром Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, проходившем в Кунгуре в сентябре текущего года.

Отметим, что все наши «герои» являются студентами Чайковского института физической культуры.