Чайковские спортсмены стали победителями по спортивному туризму

Первый этап Кубка России собрал в Чайковском около 50-ти команд из разных регионов России, всего более 200 человек.

Соревнования проходили с 25 по 29 января на базе МАО ДОД «ДЮСШ» пгт. Марковский.

Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 1 февраля - DIXINEWS.

Первый соревновательный день начался с дистанции «Пешеходная связка», затем спортсменам предстояли командные соревнования и личный зачёт.

Чайковские спортсмены выступали в составе сборной команды Пермского края, показав при этом высокие результаты. В первый же день чайковские ребята заявили о себе, как о достойных соперниках: Антон Жданов и Всеволод Чертанов на дистанции в «мужской связке» пришли вторыми, оставив позади сильнейших спортсменов России.

В командных соревнованиях сборная Пермского края в составе четвёрки чайковских спортсменов – Антона Жданова, Всеволода Чертанова, Алексея и Елены Мальцевых, вышла в лидеры, заняв первое место.

В заключительный соревновательный день на индивидуальных дистанциях лучшей стала спортсменка из Чайковского Зульфия Нурлыгаянова.

Параллельно с Кубком России проходили Всероссийские соревнования среди учащихся.

В состязании среди юношей чайковский спортсмен Данил Минеев стал третьим, а среди девушек – Юлия Черепанова, представительница Чайковского, заняла первое место.

Таким образом, по итогам соревнований в возрастной группе 16-18 лет сборная команда Пермского края вышла на первое место, в I этапе Кубка России наша сборная заняла второе место, пропустив вперёд команду Кемеровской области. По итогам Всероссийских соревнований среди школьников команда Пермского края на третьем месте.

Чайковские спортсмены Всеволод Чертанов, Антон Жданов, Алексей и Елена Мальцева, а также Юлия Черепанова, ставшая лучшей среди школьников, будут отстаивать честь региона и Чайковского на втором этапе Кубка России, который проходит с 30 января по 2 февраля в Уфе.