Чайковские спортсмены стали призёрами на Открытом кубке Пермского края по кикбоксингу

16 апреля в Кунгуре состоялся Открытый кубок Пермского края по кикбоксингу в разделе лайт-контакт.

Город Чайковский представляли 19 кикбоксеров из спортивно-оздоровительного центра «Фортуна».

Открытый кубок Пермского края по кикбоксингу. Источник: dixinews.ru Автор фото: Владимир Лавров

г.Чайковский, 19 апреля - DIXINEWS.

Первыми свои бои начали «младшие юноши» (9 - 12 лет). Даниил Балуев провел 2 победных боя и занял первую ступень пьедестала. Продолжил победную серию Тимофей Холмогоров. На его счету 3 победных боя и первая ступень пьедестала. Стоит отметить, что в финале ему противостоял одноклубник Тимур Киршин, который уступил Тимофею и занял вторую ступень пьедестала. Также второе место занял Иван Ящиков, уступив в финальном бое спортсмену из Кунгура.

В возрастной группе старшие юноши (13 - 15 лет) себя проявили Никита Кустов и Матвей Сироткин, заняв вторую и третью ступень пьедестала. Пастухов Кирилл в равном противостоянии со спортсменом из города Соликамск не смог преодолеть фазу предварительных боев и остался без награды.

В возрастной группе юниоры и юниорки (16 - 18 лет) прекрасно дебютировала Ульяна Девятова, проведя два боя, она поднялась на вторую ступень пьедестала. Михаил Игнатьев, выиграв уверенно предварительный бой, уступил в упорном и как отметили судьи красивом полуфинальном бою представителю из г. Кунгур. Но это не помешало ему подняться на третью ступень пьедестала. Занин Дмитрий и Овчинников Данил, к сожалению, уступили в предварительных боях победителям турнира этого турнира.

Несмотря на относительную малочисленность, команде из Чайковского удалось добиться уверенного результата. Необходимо отметить, что для многих из ребят этот турнир стал дебютным, а значит, все их победы еще впереди.