Чайковские студенты-кикбоксёры стали призёрами на чемпионате России

С 9 по 12 февраля в Челябинске проходил открытый чемпионат и первенство России по кикбоксингу среди студентов в разделах лайт-контакт, фул-контакт и разделе К-1.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, представляющие 25 вузов из 13 регионов России и представители трёх стран: Конго, Монголия, Казахстан.

Открытый чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Источник: Владимир Лавров Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 15 февраля - DIXINEWS.

Чайковский представляли трое студентов института физической культуры - Игорь Грахов , Антон Калинин и Юрий Федоров. Ребята уже не в первый раз принимали участие в студенческом чемпионате России и в планах были только призовые места.

Уровень подготовки бойцов на соревнованиях был очень высоким. Попробовать свои силы в новом спортивном сезоне приехали двенадцать чемпионов России 2016 года, из них восемь чемпионов Европы.

Наши кикбоксеры продемонстрировали отличную подготовку, заняв призовые места. Игорь Грахов в финальном бое уступил по очкам чемпиону мира и Европы из Челябинска и занял второе призовое место. Антон Калинин не оставил шансов представителю Чечни и завоевал «золото». Юрий Федоров продемонстрировал чемпионский кикбоксинг и без труда победив в финале, так же поднялся на высшую ступень пьедестала. Юрий является чемпионом Европы 2016 г .

Особенно приятно, что и в командном зачёте команда ЧГИФК заняла почётное второе место, уступив лишь челябинским кикбоксёрам.

Поздравляем ребят и их тренера Владимира Лаврова с очередными победами.