Чайковский биатлонист стал чемпионом мира среди юниоров

Воспитанник чайковской школы биатлона Александр Печенкин завоевал золотую и две серебряных медали на чемпионате мира среди юниоров в Швеции, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

28 января в шведском городе Торсби стартовал чемпионат мира по биатлону среди юниоров. Первыми, кого пригласили на дистанцию, стали юноши.
Источник: sportcom.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 3 февраля - DIXINEWS.

В числе других молодых спортсменов на трассу вышел и чайковский биатлонист Александр Печенкин.

В первый день состязаний испытанием на твердость духа стала индивидуальная гонка, протяженность дистанции составляла 12,5 км. До лучшего результата Александру не хватило всего 25 секунд, именно на столько обошел его лидер гонки Мартин Майер из Австрии. Чайковский биатлонист на мировом первенстве стал вторым.

Однако на этом победы не закончились, еще одно серебро наш земляк взял двумя днями позже. 30 января в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Печенкин вновь бежал в числе фаворитов, и еще раз прославил родную спортивную школу, завоевав серебряную медаль.

Триумф ждал чайковского спортсмена в гонке преследования. Допустив всего один промах, Александр Печенкин завоевал золото в юношеском пасьюте на 10 км.