Чайковский биатлонный комплекс получил лицензию Международного союза

Решение было принято на заседании исполкома IBU в Австрии.

Как сообщается на пермском региональном сервере, данная лицензия позволяет проводить крупные международные соревнования по биатлону: этапы Кубка IBU, юношеский и юниорский чемпионаты мира, открытый чемпионат Европы и сохраняет это право на 6 лет.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 6 ноября - DIXINEWS.

- Представители комиссии IBU, инспектировавшие стадионы в Ижевске, Красноярске и Чайковском, отметили, что больше нигде в мире нет такого количества высококлассных, современных тренировочных центров и биатлонных стадионов, как в России, – говорит первый вице-президент IBU Сергей Кущенко, слова которого приводит пресс-служба Союза биатлонистов России.

Напомним, что исполком Международного союза биатлонистов направил инспекционные группы в Красноярск, Ижевск и Чайковский. Задача технических представителей IBU - провести анализ биатлонных комплексов в этих регионах и дать заключение о возможности проведения крупных международных спортивных мероприятий.

Лыжно-биатлонный комплекс - это часть современного федерального центра подготовки по зимним видам спорта, который открылся в Чайковском в прошлом году.

Популярное сегодня

В Чайковском прошёл краевой фестиваль семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья»