Чайковский биатлонный комплекс посетила делегация IBU

Биатлонный комплекс в Чайковском будет претендовать на лицензию IBU.

Перед чемпионатом мира по биатлону, который состоится в Уфе, делегация Международного союза биатлонистов посетила город Чайковский.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 23 сентября - DIXINEWS.

Напомним, биатлонный комплекс в Чайковском, который включает в себя: лыжероллерные трассы с искусственным оснежением, стрельбище на 30 установок, лыжно-биатлонный стадион и стадион для фристайла, помещения для подготовки спортсменов и обслуживанию инвентаря, хозяйственно-бытовой комплекс и трибуну на 2 тысячи зрителей, был открыт в 2011году.

Технический делегат Венцеслав Илиев и координатор проектов IBU по развитию Феликс Биттерлинг в сопровождении специалистов СБР осмотрели комплекс.

Отметим, первый вице-президент IBU, исполнительный директор СБР Сергей Кущенко и делегаты Международного союза биатлонистов высоко оценили новый российский биатлонный комплекс.

«После совещания в Чайковском, которое проводил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, мы пообещали, что привезём на местный комплекс специалистов Международного союза биатлонистов. В настоящее время, они осмотрели комплекс и его инфраструктуру, и были очень удивлены увиденным. Напомним, это уже третий комплекс топ-класса, который построен в России за последние два года. И коллеги из IBU подтвердили, что готовы прислать инспекцию для лицензензирования стадиона», - отметил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

Популярное сегодня

В Чайковском состоится Чемпионат России по летнему биатлону