Чайковский кикбоксёр стал чемпионом Кубка мира

Чайковский кикбоксёр Александр Дробинин стал чемпионом Кубка мира. Он оказался сильнее своих соперников из 20 стран.

С 14 по 18 октября в Анапе проходил Кубок мира по кикбоксингу. В эти дни большой спорткомплекс южного города принял порядка 1000 спортсменов из 20 стран и 36 регионов страны.
Источник: Евгения Смелова Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 22 октября - DIXINEWS.

Состязания проходили по трем разделам – фул-контакт, лайт-контакт и К-1.

В борьбе за Кубок мира участвовала и команда Пермского края. В составе сборной из 19 спортсменов 8 кикбоксёров – воспитанники чайковских тренеров Владимира Лаврова и Александра Втюрина.

Чайковские кикбоксёры показали все, на что способны. В результате личная копилка наших единоборцев пополнилась пятью золотыми медалями, двумя серебряными и одной бронзовой.

На ринге отличились Никита Мостовой, Артем Полищук, Максим Котов и Николай Козгов. Неплохие результаты показали Альфия Иштрякова и Артем Степанов. В тяжелом поединке добыл «золото» чайковский кикбоксёр Александр Дробинин, едва не проиграв в полуфинале польскому спортсмену. Однако и эта схватка, и финальная, а затем и гала-финал турнира завершились для нашего кикбоксёра абсолютной победой. А главный приз состязаний – Кубок мира – приехал в Чайковский.