Чемпионат по настольному теннису определил победителя

21 марта в спортзале школы №7 состоялось личное первенство Чайковского округа по настольному теннису среди учащихся средних учебных заведений. На арену вышли 40 теннисистов из посёлка Марковский, Фоки, Прикамский, СОШ-7, СОШ-11, СОШ-10, СОШ-4, СОШ-1, Гимназии.
Победители и призеры детского чемпионата. Источник: DixiNews Автор фото: Надежда Шутова

г. Чайковский, 31 марта - DIXINEWS.

Победителями чемпионата стали:

Девочки 1 – 4 класс. Первое место заняла Диана Бадрутдинова (п. Марковский), обыгравшая всех своих соперниц. На втором месте Мария Решетникова (1 школа). Третьей финишировала Мария Полунина (гимназия).

Мальчики 1-4 класс. Чемпионом в этой номинации стал Алексей Дерюшев (п. Марковский). Вторым был Данил Шульгин (4 школа), а третьим Захар Фёдоров (с. Фоки).

Девушки 5-7 класс. Здесь на чемпионском троне красавица Анастасия Зуева (п. Марковский), не проигравшая ни одной партии!! Второе место завоевала Мария Майкос (10 школа), а третье -  Татьяна Вялова (п. Марковский).

Юноши 5-7 класс. В этой возрастной категории победу одержал хозяин площадки – Кирилл Ларин (7 школа), к великой радости местных болельщиков, сокрушивший всех своих 9 соперников! Серебряная медаль досталась Александру Мудрову (п. Марковский), а вот бронза вновь у хозяев. Её Добыл Вячеслав Шишук (7 школа).

Девушки 8-11 класс. В превосходном настроении чемпионкой турнира в сильнейшей группе стала Таисия Васёва (7 школа), буквально разгромившая всех соперниц. Второе место заняла Елизавета Гриднева, а третье место – Карина Караваева (обе – п. Марковский).

Юноши 8-11 класс. В самой многочисленной и сильной группе титул чемпиона в драматичной борьбе завоевал Арсений Васёв (7 школа), который проигрывая в решающей третьей партии 4-9, смог выиграть 7 очков подряд! Серебряной медалью довольствовался Владимир Арефьев (11 школа). Бронза у Константина Туровского (п. Марковский).

Всем отличившимся ребятам, под дикие восторги болельщиков и детишек, были вручены медали и грамоты.

А днем ранее в этом же зале состоялось первенство города Чайковский среди преподавателей СОШ и воспитателей детских садов (Образование). 24 женщины и 6 мужчин вышли на старт. Среди представительниц прекрасного пола первые три призовых места завоевали: первое место – тренер настольного тенниса Надежда Шутова (п. Марковский. ЦДО). Второе -   Любовь Курагина (11 школа), третье-Ульяна Думчева (ЦДО). У мужчин тройка лидеров выстроилась так:1. Борис Шуваев (11 школа), 2. Дмитрий Тюкалов (7 школа), 3. Максим Смолин (ЦДО). В командном зачете первое место – 11 школа, второе – ЦДО-1, третье – ЦДО-2.