Чемпионат России по дзюдо принес чайковским спортсменам две медали

С 20 по 22 августа чайковские мастера-ветераны в очередной раз приняли участие в чемпионате России по дзюдо, который прошел в Новочебоксарске. Две медали - таков результат выступления наших спортсменов.

На соревнованиях наш город представили четыре спортсмена, двое из которых стали призерами и с татами ушли с заслуженными медалями.
Источник: Максим Танков Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 26 августа - DIXINEWS.

В виду того, что в этом году чемпионату добавили статус рейтинговых соревнований, соответственно, и конкуренция была более сильной, чем в прежние годы.

Выход на татами двух наших спортсменов был неудачным. Алексей Стариков первую встречу провел с членом сборной команды России из Башкирии. В бою он выглядел сильнее соперника, однако, новые правила не позволили ему выполнить свои коронные броски. Алексей проиграл чисто тактически. Во втором бою Стариков был снят с соревнований.

Аналогичная ситуация сложилась у Игоря Фоминых. Он уступил в двух тяжелейших схватках.

Всех больше встреч было у Алексея Тамбия, который успешно продвигался вперед по турнирной сетке, но в финал уступил и занял почетное третье место.

Четвертый представитель Чайковского, Виктор Медведков, боролся практически в самой возрастной группе. В этот раз встретиться на татами со своими вечными соперниками ему не удалось. Оппонентами Виктора Медведкова стали маститые спортсмены. Это четырехкратный чемпион мира Кугельбаш и многократный чемпион России Николай Воробьев. Проведя четыре схватки, Виктор Дмитриевич уступил в финале сопернику и встал на вторую ступень пьедестала почета.

Необходимо отметить, что вечная «четверка» наших мастеров-ветеранов всегда принимает участие в соревнованиях по дзюдо и самбо любого уровня, а самое главное эти люди всегда достойно представляют наш город Чайковский.

В субботу состоится конно-спортивный праздник в д.Опары

Вокальному ансамблю им. А. Шаклеина мэрия Чайковского помогла обновить сценический гардероб

30 августа с 14 до 17 часов  по телефону 47-107 в администрации района пройдет горячая линия по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество

30 августа с 14 до 17 часов по телефону 47-107 в администрации района пройдет горячая линия по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество