Четвёртый клуб обеспечил себе выход в плей-офф КХЛ

Московский хоккейный клуб "Спартак" одержал убедительную победу над столичным "Динамо" со счетом 6:3 в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккеисты "Спартака". Источник: vk.com/spartakhc Автор фото: Пресс-служба ХК "Спартак"

Москва, 24 января - DIXINEWS.

В составе победителей четыре гола забросил Максим Цыплаков (6, 12, 24, 27-я минуты), также отличились Шейн Принс (3) и Михал Чайковски (10). У проигравших голы на счету Дмитрия Рашевского (1), Игоря Ожиганова (43) и Егора Мартынова (57).

Цыплаков записал на свой счет самый быстрый хет-трик в истории КХЛ со старта матча - 26:58. Предыдущий рекорд (30:13) принадлежал Максиму Якуценею ("Нефтехимик") в сезоне 2009/10.

"Спартак" гарантировал себе выход в плей-офф. Ранее это достижение заслужили ярославский "Локомотив", петербургский СКА и "Динамо".

"Красно-белые" занимают четвертое место в турнирной таблице с 72 очками в 56 матчах. "Динамо" расположилось на второй строчке Западной конференции, набрав 74 очка в 54 матчах.

Всего в регулярном чемпионате КХЛ команды проведут по 68 игр. В следующем матче "Динамо" 25 января в гостях сыграет с "Куньлунем", а 27 января "бело-голубые" снова встретятся со "Спартаком".