Именитые спортсмены приняли участие в турнире города Чайковский

20 мая 2023 года в спортзале санатория-профилактория «Камские зори» состоялся открытый командный чемпионат Чайковского городского округа по настольному теннису.

Победители турнира. Источник: ФНТ г. Чайковский Автор фото: Андрей Огарков

г. Чайковский, 21 мая - DIXINEWS.

На старт вышло 10 команд. Кроме сильнейших сборных города Чайковский участвовали теннисисты из столицы Удмуртии — Ижевска, а также Воткинска, Шаркана, Можги, Куеды, с. Светлое. Почтила турнир своим приездом многократная чемпионка Удмуртии в личном разряде — мастер спорта Екатерина Кильдебаева, победительница многих всероссийских турниров, входит в первую сотню лучших теннисисток страны.

Призы, кубки, медали и грамоты для отличившихся спортсменов подготовил председатель Федерации настольного тенниса города Чайковский – Огарков Андрей Николаевич. Судил турнир – Владимир Васёв.

В результате бескомпромиссной борьбы победителями соревнования стали молодые девушки из Ижевска: Екатерина Кильдебаева и София Ефимова. Конечно, это стало большой неожиданностью для мужчин. Второе призовое место заняли наши чайковские теннисисты: Юрий Санников и Алексей Голубев. Третье высокое место завоевали Николай Кудряшов и Рафаил Ярмеев. На последующих местах расположились команда «Юность», Чайковский-3, две команды ветеранов города Чайковского, Шаркан, Воткинск и ЧТПТиУ.

В то же время в Перми прошла рабочая спартакиада среди работников энергетической промышленности, где по настольному теннису первое место из 10 команд заняла Чайковская ТЭЦ-18, в составе которой играли Александров Вшивков, Сергей Калинин, Игорь Наговицын, Екатерина Коробейникова, Вероника Черепович. В личном первенстве третьи места среди мужчин и женщин соответственно заняли Александров Вшивков и Екатерина Коробейникова.