На межрегиональном первенстве чайковских автогонщиков вновь ждал успех

Чайковские гонщики одержали уверенную победу в открытом межрегиональном первенстве по автомобильному кроссу.

27 марта на трассе пос. Мартьяны Удмуртской республики состоялся третий этап автогонок на клубный кубок 2010 года.
Источник: Участники соревнований Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 31 марта - DIXINEWS.

Организаторами соревнований выступили автомобильные клубы «Автолайн» и «Иж – Нива +». Соревнования проводились в трех классах автомобилей: «юниор», «стандарт» и «профи-задний привод».

Как сообщил тренер-преподаватель клуба «Автолайн» Андрей Сметанин, первым стартовал класс «юниор», победу в котором поделили два юных гонщика из Чайковского Алексей Кобяков и Анатолий Королев. В классе автомобилей «стандарт» первое место также занял спортсмен из Чайковского Алексей Разумов.

На этапе соревнований среди автомобилей класса «профи-задний привод» Чайковский и Ижевск представляли 10 спортсменов. Этот этап соревнований стал самым зрелищным и напряженным. По результатам пяти заездов со значительным отрывом первое место занял чайковский автогонщик Сергей Бешенцев.

Прошедшие соревнования стали для наших спортсменов отличным началом нового сезона автогонок. По словам Андрея Сметанина, всего спортсменам предстоит пройти еще 5 этапов кросса. Следующий этап состоится в Чайковском в середине мая.