Пермские лыжники взяли 3 медали на Первенстве России по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском

10 сентября на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта в Чайковском состоялось Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина с участием членов национальной сборной.

В соревнованиях приняли участие 111 ведущих спортсменов страны. На трамплине К-95 за победу боролись юниоры, юниорки, юноши, девушки, мужчины и женщины.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 11 сентября - DIXINEWS.

В мужском турнире первое место занял Антон Калиниченко из Кемеровской области, молодой человек прыгнул на 100 и 99 метров. Серебро взял Григорий Леонтьев из Уфы, а бронзу поделили Алексей Ромашов из Санкт-Петербурга и пермский спортсмен Егор Усачев.

В женских соревнованиях первой стала москвичка Ирина Аввакумов, продемонстрировавшая прыжки 96,5 и 99 метров. Девушка набрала 232 очка, тем самым опередив на 28,5 очков спортсменку пермской СДЮШОР \"Летающий лыжник\" Анастасию Гладышеву. Бронзовым призёром стала Анастасия Вещикова из Москвы.

Среди юниорок первой стала Дарья Грушина, среди девушек золото завоевала Алена Сутягина, обе спортсменки представляли город Санкт-Петербург.

Высшую ступень пьедестала занял и юниор-Михаил Максимочкин из Нижнего Новгорода. Серебро взял Владислав Бояринцев из Санкт-Петербурга, а замкнул тройку призёров-юниоров пермский спортсмен Сергей Куликов.

В первенстве России среди юношей победу одержал Сергей Шулаев из Нижнего Новгорода.

Напомним, 11 сентября в Чайковском пройдут командные Первенства России среди юниоров и юношей, а 12 сентября личные соревнования – Чемпионат России с самого большого трамплина К-125 среди мужчин.