Подведены итоги лыжных гонок в первый день Сельских игр в Чайковском

На «Снежинке» завершились лыжные гонки среди мужчин и женщин.

Уже известны итоговые результаты.

Лыжные гонки среди мужчин на "Снежинке". Источник: vk.com Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 27 февраля - DIXINEWS.

27 февраля 2015 года в 10 часов на «Снежинке» стартовала мужская лыжная гонка на 5 км в классическом стиле. В результате первое место занял Дмитрий Голуб из Костромской области, показав время 13:10,3 минуты, набрав 120 очков. На втором месте Алексей Вяткин, который уступил лидеру 16 секунд и набрал 108 очков. Третью строчку занял Алексей Мичин с результатом 13:48,4 минуты и набрав 98 очков. Представители Пермского края – Ефим Паршаков и Алексей Порошин – заняли 13 и 22 места.

В 11:15 часов началась женская лыжная гонка классическим стилем на 3 км. Победительницей стала Татьяна Мальцева из Тюменской области, её время 8:22,6 минут и 120 очков в активе. Дина Некрасова из Удмуртии стала второй, показав результат 8:35,9 минут и набрав 108 очков. Вероника Лопатина – представительница Пермского края – заняла третье место, показав время 8:38,9, набрав 98 очков.