Рекордными темпами идёт регистрация на Red Bull 400 в Чайковском

Гонка состоится 25 мая на «Снежинке». Это будет единственный забег серии Red Bull 400 в России.

Экстремальный забег Red Bull 400 в Чайковском. Источник: Mpogazprom.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 19 февраля - DIXINEWS.

С открытия регистрации за четыре дня на экстремальный забег Red Bull 400 в Чайковском заявку на участие подали более 320 человек из 20 городов России, сообщает пресс-служба фестиваля «Пермский период. Новое время».

Это будет уже третий забег, который проходит в Чайковском и с каждым годом растёт количество любителей экстремальных видов спорта. Почти 700 спортсменов из 18 регионов России приняли участие в прошлом году.

Red Bull 400 – мировая серия экстремальных гонок, в которой спортсменам приходится задействовать все свои ресурсы. Дистанция 400 метров проходит вверх по трамплину для прыжков на лыжах, с уклоном в 35 градусов, а набор высоты составляет 140 метров.

В забеге участвуют группы по 50 спортсменов, которые одновременно стартуют на ровном участке. Сначала они бегут около 70 метров перед тем, как начать подъём на трамплин. Тройка участников, показавших лучшее время за день, становятся победителями. Есть ещё и командная гонка – эстафета состоящая из 4 участников (двое мужчин и две девушки).

Red Bull 400 в Чайковском проходит при поддержке фестиваля «Пермский период. Новое время»


Популярное сегодня

Турнир по баскетболу, посвящённый памяти Н.С. Кочкиной стартует в Чайковском