Шахматист Карякин чуть не погиб в зоне СВО

Российский шахматист Сергей Карякин поделился своими впечатлениями от недавней гуманитарной поездки в зону СВО. Он пояснил, что во время этой поездки попал в ДТП.

Шахматист Карякин чуть не погиб в зоне СВО
Сергей Карякин. Источник: ria.ru Автор фото: Максим Захаров

Москва, 2 января - DIXINEWS.

Карякин посещает зону СВО приблизительно раз в месяц, но последний раз все сложилось очень неудачно. Он и его друзья ехали в зону с гуманитарной помощью для бойцов, и они попали в серьезное ДТП. В результате автомобиль перевернулся несколько раз, но, к счастью, все остались живыми.

Карякин сломал пару ребер и до сих пор ощущает некоторую боль, но в общем ничего серьезного. Два его друга отделались царапинами, а один получил повреждение спины. Это произошло в Херсонской области.

Он также добавил, что сам был за рулем и пришлось уходить от лобового столкновения. Все произошло очень быстро, и он вынужден был принять решение, в результате которого они улетели в кювет и перевернулись. Их автомобиль не подлежит восстановлению.

С самого начала Карякин поддержал СВО за что был дисквалифицирован Международной шахматной федерацией. Впоследствии он заявил, что будет участвовать только под флагом России, а не под нейтральным статусом по решению FIDE. Гроссмейстер также множество раз посещал новые российские регионы с гуманитарной миссией.


Захаров заявил, что не понимает, как можно ехать на ОИ без государства за спиной