Спортсмены «Кентавра» в числе сильнейших

С 15 по 17 мая в городе Чебоксары на стадионе «Олимпийский» проходил 3 этап IV летней спартакиады учащихся России – 2009 г. В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте до 18 лет сборных команд субъектов Приволжского федерального округа.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 27 мая - DIXINEWS.

Воспитанники муниципального учреждения спортивно-оздоровительного клуба «Кентавр» вошли в состав сборной команды Пермского края. Это: Юркова Роксана, которая стала победительницей в классическом беге на дистанции 400 м, Городилова Алена на этой же дистанции показала четвертое время. Жвакин Александр на дистанции 800 м занял 16 место. В общекомандном зачете Пермский край занимает 6 место из 16 принявших участие в соревнованиях команд. Тренер Виктор Васильевич Созинов был награжден дипломом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации за подготовку Юрковой Роксаны. Благодаря победе Роксана завоевала право выступать среди сильнейших в финале Спартакиады, в составе сборной команды Приволжского федерального округа, который пройдет в городе Пенза во второй половине лета.