В Чайковском прошла игра чемпионата Пермского края по хоккею

На хоккейной коробке муниципального учреждения спортивно-оздоровительного клуба «Викинг» прошла первая домашняя игра чемпионата Пермского края по хоккею с шайбой среди мужчин.

На игре присутствовал глава города Игорь Андриив. Ему как почетному гостю было предложено открыть игру и принять участие в символичном вбрасывании шайбы.
Источник: chaikovskiy.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 13 декабря - DIXINEWS.

В первом периоде спортсмены Чайковской команды «Викинг» заставили капитулировать пермского вратаря два раза. Но и хоккеистам команды «Гайва» удалось загнать шайбу в ворота 4 раза. Во втором периоде наши спортсмены не смогли реализовать голевой момент, зато «Гайве» удалось забросить 4 шайбы в ворота. В третьем периоде команда «Викинг» также не смогла противостоять сопернику. Игра закончилась со счётом 2:12 в пользу Пермской команды.

По словам представителя пресс-службы хоккейного клуба «Викинг» Дмитрия Христолюбова, состоявшаяся игра получилась жаркой, однако по-настоящему равной борьбы, несмотря на усилия наших спортсменов, не было. Пермская команда «Гайва» лидирует в чемпионате края на протяжении нескольких лет. У пермяков есть возможность тренироваться круглый год, а наши спортсмены могут себе позволить играть в хоккей всего 3 месяца. Однако, по словам главы города, уже совсем скоро и у наших хоккеистов появится возможность тренироваться круглый год. Этому будет способствовать строительство крытого ледового катка в микрорайоне «Завокзальный». Уже в следующем году эти работы будут начаты.

17 декабря в Краснокамске пройдет игра, где команда «Кама-Россия» примет на своём льду Чайковскую команду «Викинг», надеемся, что наша команда сможет отстоять победу.