В Чайковском прошли соревновани по гребле на лодках класса «Дракон»

Организатором соревнований выступил Комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту при содействии спортивного клуба «Мастер».

Кубок образования по гребле на лодках класса «Дракон» состоялся в рамках реализации долгосрочной целевой «Программы противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств, профилактики потребления психоактивных веществ на территории Пермского края на 2012-2015 годы».

Источник: dixinews.ru Автор фото: Лидия Ломакина

г.Чайковский, 5 июня - DIXINEWS.

Соревнования среди школьников уже стали традиционным и проходят в Чайковском третий год подряд в целях популяризации этого вида спорта и пропаганды здорового образа жизни.

В заездах приняли участие четыре команды СОШ №10 и №11, НОЦ и лицей «Синтон». В составе каждой команды выступали 9 юношей, 4 девушки и руководитель. Ребятам предстояло преодолеть дистанции в 200 метров и 500 метров. Зрители и болельщики активно поддерживали участников.

По результатам двух заездов в общекомандном зачёте самыми быстрыми стали учащиеся НОЦа – они и получили Кубок образования и медали победителей.