В Чайковском состоялся блиц-турнир по баскетболу «Золотая осень»

Соревнования проходили среди мужских и женских команд организаций и учебных заведений города и района.

В Чайковском с 15 по 21 октября проходил блиц-турнир по баскетболу «Золотая осень» среди мужских и женских команд.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 23 октября - DIXINEWS.

В соревнованиях приняли участие 18 команд предприятий, организаций и учебных заведений города и района, среди которых 12 мужских и 6 женских команд. Турнир проходил по олимпийской системе: каждая команда играла до первого поражения.

В финальной игре, состоявшейся 21 октября, встретились три мужские команды «ЧЛПУ МГ», «Экспромт» и «ИТЦ», представляющие предприятие «Газпром трансгаз Чайковский», и «Квант» ООО «Научно-производственное предприятие «Квант». В упорной борьбе чемпионом турнира стала команда «Экспромт», второе место заняли баскетболисты из «ЧЛПУ МГ», замкнула турнирную таблицу команда «Квант».

Среди женских команд также разгорелась нешуточная борьба. В финал вышли женские команды «Галактика», представляющая баскетбольный клуб «Галактика», «Чёрные пантеры» из школы №1, «Юность» - посёлок Новый и «ЧИК» из колледжа. Финал получился ярким и напряжённым, разрыв в счёте на протяжении матчей был минимальным. Победительницами турнира стали девушки из команды «Юность», немножко не дотянули до первого места баскетболистки «Галактики», на третьем месте команда из колледжа «ЧИК».