В Чайковском состоялся IV этап межрегионального первенства по автокроссу

15 мая на трассе Завьяловского микрорайона прошел IV этап межрегионального первенства по автокроссу на Клубный кубок 2010 года.
Источник: участники соревнований Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 17 мая - DIXINEWS.

Организаторами автогонок стал чайковский автомобильный клуб «Автолайн» и ижевский клуб «Иж-нива+». Для участия в соревнованиях прибыли 27 автогонщиков из Ижевска, Краснокамска и Чайковского. Установившаяся сухая погода заставила организаторов принять меры для увлажнения пыльной трассы перед гонкой и в перерывах между заездами.

В соревнованиях приняли участие автомобили трех классов – «юниор», «стандарт» и «профи-задний привод». В классе «юниор» со значительным отрывом в 8 секунд победу одержал чайковский гонщик Анатолий Королев на автомобиле «Москвич-412». В классе «стандарт» с отрывом в 13 секунд первое место занял ижевский гонщик Даниил Патрушев, второе место у чайковского спортсмена Алексея Разумова, на третьем месте – единственная женщина-участница из Чайковского Елена Зорина.

В самом зрелищном классе «профи-задний привод» участники прошли пять заездов по пять кругов. Большую интригу и зрелищность добавлял одновременный старт по схеме 4-3-4. Наряду с постоянными участниками гонок на выживание появились двое новых гонщиков. Занявшему 13 место чайковскому спортсмену Валерию Кудряшову был вручен приз «За волю к победе». Победителем же в этом классе стал ижевский спортсмен, а на втором и третьем местах – чайковские автогонщики.

Все победители были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Информационным партнером соревнований как всегда выступило информационное агентство «Дикси-NEWS» и телерадиокомпания «Дикси».