В Чайковском состоялся VI этап межрегионального первенства по автокроссу

В Чайковском на новой кроссовой трассе в районе лесозавода 18 сентября состоялся VI этап межрегионального первенства по автокроссу на Клубный кубок – 2010.

Для участия в соревнованиях заявились 24 участника из Чайковского, Ижевска и Перми в классах «Юниор», «Стандарт» и «Д2К».
Источник: Евгения Смелова Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 21 сентября - DIXINEWS.

В классе «Юниор» чайковскому гонщику Анатолию Королеву на автомобиле М-412 не хватило сотых долей секунды до первого места, которое занял гость из Ижевска Дмитрий Павлов. На третьем месте Алексей Кобяков из Чайковского.

В классе «Стандарт» соревновались только ижевские автогонщики. С отрывом в 1 секунду победу одержал Дмитрий Черепанов, опередив Сергея Чуева на автомобиле ВАЗ-2108. Третью строчку занял Антон Панкратов. Ижевскую автогонщицу Елену Зорину, которая занимает лидирующую позицию по итогам 5 этапов, подвел автомобиль. Во всех трех заездах она сошла с дистанции.

В самом зрелищном классе «Д2К» участники прошли пять заездов по пять кругов. Большую интригу и зрелищность добавил одновременный старт. В результате упорной борьбы первое место занял чайковский автогонщик Сергей Бешенцев на автомобиле Opel, второе – Павел Якимов из Ижевска на автомобиле ИЖ-2717, и «бронзу» завоевал чайковский автогонщик Леонид Чепуров на заднеприводном ВАЗ-2115.

Стоит отметить еще одного спортсмена, который дебютировал на таких жестких гонках на выживание. Это чайковец Владимир Романов. Далекая мечта поучаствовать в автомобильных состязаниях все-таки привела его на старт. По словам Владимира, на подготовку машины у него был практически месяц, а это довольно короткий срок. Не зря потраченные ночи привели к результату: его автомобиль на старте самого зрелищного класса «Д2К». Несмотря на то, что Владимир Романов впервые принимал участие, он смог преодолеть все пять заездов и занял не последнюю строчку. Из 17 автогонщиков он на двенадцатой позиции. Для первого раза – результат хороший.