В Чайковском состоялся X «Турнир настоящих мужчин»

Ежегодный традиционный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл в Чайковском уже в десятый раз.

Почётными гостями мероприятия стали глава Чайковского муниципального района Юрий Востриков и глава города Игорь Андриив, отметившие большую значимость проводимого ежегодного турнира, нацеленного, прежде всего, на пропаганду здорового образа жизни, а также на популяризацию единоборств.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Лидия Ломакина

г.Чайковский, 26 февраля - DIXINEWS.

«Турнир получил достаточно широкое развитие, став межрегиональным практически с первых лет его существования, привлекая к участию сильнейших спортсменов, о турнире знают, его ждут, к нему готовятся. Не случайно турнир зародился и проводится именно в Чайковском - городе с хорошими спортивными традициями», - отметил Игорь Ярославович, пожелав участникам честной и бескомпромиссной борьбы, а болельщикам насладиться спортивным праздником мужской силы.

Участников и зрителей поприветствовал также Михаил Степанов, мастер спорта по тайскому боксу, родоначальник, основатель и главный судья соревнований.

В этот раз титул настоящего мужчина вызвались оспаривать восемь единоборцев, двое из которых представляли Чайковского. Надо сказать, на турнире было представлено сразу несколько видов единоборств.

На ринге прошли поединки ¼ финала, полуфинала и самый захватывающий финальный бой. Зрители на протяжении всех соревновательных поединков оживлённо поддерживали спортсменов. В итоге абсолютным победителем «Турнира настоящих мужчин» стал чайковский спортсмен Анатолий Лавров, мастер спорта по кикбоксингу, бронзовый призёр Кубка мира по тайскому боксу. Анатолий был награждён Поясом победителя, а также денежным сертификатом.

Популярное сегодня

Чайковский кикбоксёр стал чемпионом России