В Чайковском завершился финал Чемпионата Пермского края по ралли «Чайковский-золотая осень-2017»

Октябрь в Чайковском районе действительно встретил 20 экипажей из Пермского края, Удмуртской республики ярким золотом березовых лесов в Фокинском и Ваньковском сельских поселениях.

Финал Чемпионата Пермского края по ралли «Чайковский-золотая осень-2017». Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 16 октября - DIXINEWS.

Пилоты в первый день гонки ознакомились с трассой ралли, подготовленной нашим давним техническим партнером – ООО «Автомеханизация». Общая протяженность ралли составила 140 километров, 65 километров из которых – скоростные участки «Имение», «Огонек», «Энергия», «Засечный», уже известные пилотам по 2013-2015 годам. Вечером состоялся старт первого дня ралли - прямо с усадьбы-имения Сведомских пилоты стартовали на первом скоростном участке.

Тишину Завода Михайловский взорвал рев моторов. Если СУ-1 пилоты ехали в сумерках, то СУ-2 уже в полной темноте, но несмотря на это средние скорости на грунтовом участке были немаленькие. Особенностью финального этапа стало появление новых участников ралли, пришедших из любительских гонок – четыре экипажа впервые участвовали в настоящем ралли. По итогам первого дня один из них – Гусев Виталий/Гусев Евгений на вазовской 14 сразу сделали заявку на подиум. В абсолютном зачете равных не было Subaru Александра и Марии Корепановых, а вот в зачете 1600Н претендентов на победу было много. Решающими конечно стали скоростные участки второго дня ралли – Энергия и Засечный. Усложнил прохождение итак не очень ровной дороги традиционный дождь и после 3 скоростного участка сошли сразу 4 экипажа из-за технических неисправностей. Сошли лидеры зачета Р3К Сабирзянов Дмитрий/Агалаков Евгений. После второй секции в гонке остались 15 экипажей. Проведя сервис пилоты вновь стартовали с усадьбы Сведомских и задачей для большинства было доехать до финиша. Не всем это удалось – скользкое покрытие подвело претендентов на победу пермский экипаж Денисов Алексей/Харин Павел – их 12-шка вылетела с трассы в лес. По итогам двухдневной гонки победителями и призерами стали:

{img1} Абсолютный зачет 1 место КОРЕПАНОВ Александр/КОРЕПАНОВА Мария г. Ижевск Subaru Impreza WRX STI 2 место ШВАЙЦЕР Марат/АЛЕСКОВСКИЙ Игорь г.Пермь ВАЗ1119 3 место МАЛЫШЕВ Павел/АХМЕТГАЛИЕВ Роман г. Ижевск ВАЗ 2108

1600Н 1 место ШВАЙЦЕР Марат/АЛЕСКОВСКИЙ Игорь г.Пермь ВАЗ1119 2 место МАЛЫШЕВ Павел/АХМЕТГАЛИЕВ Роман г. Ижевск ВАЗ 2108 3 место АФАНАСЬЕВ Андрей/АФАНАСЬЕВА Елена г.Пермь ВАЗ2110

Р3К 1 место КУДРИН Станислав/ЗАГРЕБИН Николай г.Ижевск ВАЗ2109 2 место ПУШКАРЕВ Максим/ДАНИЛОВ Сергей г.Ижевск ВАЗ2109 3 место АГЗАМОВ Рустам/ЛУЗЯНИН Иван г.Ижевск ВАЗ1119

Командный зачет команда IZRALLYTIME

По окончании гонки всем победителям и призерам были вручены памятные Кубки и дипломы и призы новых партнеров Чемпионата – компании RAVENOL и группы ГАЗ АВТОТРЕЙД. Каждому участнику ралли были вручены памятные сувениры от партнеров ралли.

{img2} В этой гонке не состоялся зачет 2000Н, т.к. его участники отправились покорять раллийные трассы Эстонии - Тарасов Константин/Северюхин Никита г.Ижевск, и завоевывать Кубок России на финальном этапе в Ингушетии Якушев Данил/Фадеев Андрей г.Пермь. Если ижевчанам не покорилась Эстония, то Якушев Данил/Фадеев Андрей стали обладателями Кубка России.

Организаторы финального этапа отмечают четкую слаженную службу безопасности и судейскую бригаду и искренне благодарят за помощь в организации и проведении Финала.


Популярное сегодня

Финал Чемпионата Пермского края по ралли «Чайковский-золотая осень-2017»