В легкой атлетике определились победители

В Чайковском прошли классификационные соревнования по легкой атлетике. С 27 по 29 апреля на стадионе «Энергия» спортсмены выясняли, кто из них самый быстрый на коротких и длинных дистанциях. Всего в 14 забегах приняли участие 174 спортсмена.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 6 мая - DIXINEWS.

На стометровке победу одержал Егор Сташков, на спринтерской дистанции 200 метров быстрее всех оказался Максим Салахов. В мужском забеге на 400 метров равных не было Алексею Попову. Стоит отметить, что бегун Константин Бурашников вышел победителем на двух дистанциях в 800 и 1500 метров, а лучшим марафонцем был признан Евгений Германюк, быстрее всех пробежавший 5 и 10 километров. На дистанции в 3 тыс. метров победил Вадим Пастеев. В соревнованиях среди женщин первое место в забеге на 100 метров заняла Марина Жарова, Роксана Юркова была первой на дистанциях 400 и 200 метров, Александра Валишина - 800 и 1500 метров. А победу на дистанции 3 километра одержала Диана Вагина.