В память о тренере

В эти выходные завершился пятый этап соревнований по лыжным гонкам на кубок города. Этот забег был посвящен памяти тренера Михаила Веретенникова, который воспитал не одно поколение чайковских лыжников. На старт вышло более 100 лыжников, как профессионалов, так и любителей.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 23 марта - DIXINEWS.

Все желающие имели возможность проверить свои силы и показать личное время на дистанции от 3 до 20 км. Соревнования проводились в 6 возрастных группах. Самым юным участникам едва исполнилось 10 лет, самому старшему в группе ветеранов Демакову Павлу исполнилось 70 лет. Лучшие результаты на дистанции 20 км показал Сергей Кулаков. Отлично в своей возрастной категории выступил Андрей Плотников, однако показанное на дистанции 15 км время по возрастному коэффициенту оказалось не достаточным для победы. Он уступил Николаю Кобелеву. Лучшим в юношеской категории стал воспитанник тренера Вячеслава Дюкина Глеб Ретивых. Он прошел 15-километровую дистанцию за 39,59 секунды. Среди женщин на дистанции 10 км лучшей была Валишина Александра. В старшей возрастной группе победу одержала Раиса Михайлова. Среди самых юных лучшее время показали Санникова Ирина (1991-92 г.р), Котова Катерина, Хохлов Петр. Заключительный, шестой, этап соревнований по лыжным гонкам на кубок города состоится 5 апреля.