В первый день Кубка мира в Чайковском российская спортсменка завоевала «бронзу»

3 января в Чайковском стартовал этап Кубка мира по лыжному двоеборью.

На старт вышли 58 спортсменок из 15-ти стран мира, в том числе из России.
Ирина Аввакумова (г. Пермь) Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белов

г.Чайковский, 3 января - DIXINEWS.

Отметим, что в составе российской сборной за медали боролись и наши землячки: Любовь Альчикова из Чайковского, Анастасия Гладышева и Ирина Аввакумова (Пермь), Мария Александрова (Березники) и Стефания Надымова (Кудымкар).

Спортсменки соревновались в прыжках с трамплина К-95. К финалу по результатам зачётных попыток были допущены сильнейшие, показавшие наилучшие результаты и набравшие наибольшее количество баллов. Так, в финальной попытке за победу боролись две россиянки: Ирина Аввакумова и Софья Тихонова (самая молодая участница соревнований, девушке 15 лет).

По итогам соревнований, Ирина Аввакумова набрала 225,2 балла, что позволило российской спортсменке расположиться на третьей ступени пьедестала. Между тем, Софья Тихонова заняла 22 место в турнирной таблице Кубка мира.

Лидером первого соревновательного дня стала японская спортсменка Сара Таканаси, набравшая 232,6 балла. Серебряным призёром стала спортсменка из Германии Карина Фогт (231,7 балл).