В зимние каникулы в Чайковский вновь приедут юные «летающие лыжники»

Со 2 по 9 января 2019 года Пермский край в 14-й раз принимает всероссийские открытые детские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское турне - 2019».

Юный «летающий лыжник». Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

г.Чайковский, 17 декабря - DIXINEWS.

В этот раз за победу будут бороться 123 юных летающих лыжника из четырёх стран мира – России, Казахастана, Белоруссии и Чехии.

Заявки на участие в стартах подали 16 российских команд из городов Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Сочи, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Екатеринбург, Томск, Уфа, Лениногорск и Алма-Аты. Также впервые поданы заявки от команд из Чехии и Белоруссии.

4 января 2019 года юные лыжники прибудут на состязания в Березники (комплекс «Летающий лыжник»), 5 января – комплекс «Парма» Кудымкар, ну а 7 и 8 января спортсмены посоревнуются в Чайковском на «Снежинке».

Соревнования проводятся в формате «Турне четырех трамплинов», одного из наиболее престижных и популярных соревнований в мире прыжков с трамплина (проходят в Австрии, Германии). Наличие в Пермском крае нескольких трамплинных комплексов позволяет ежегодно принимать подобные турниры и менять города проведения этапов.

Участники соревнований прошлых лет входят в составы национальных сборных по прыжкам на лыжах с трамплина и с честью представляют свои страны на международных соревнованиях.


Популярное сегодня

На центральном стадионе в Чайковском открывается каток